Как оспорить факт кражи, если по договоренности с администратором, я ушел со смены раньше положенного?

добрый день. работаю официантом. впервые. ушел не сдав смену, потому что администратор так сказал, чтобы я успел доехать домой. в итоге админ с барменом подсчитали вечером кассу и выяснилось что там недостача по чаю. меня подозревают в том, что я украл чаевые и ушел с ними. как быть?

, Женя, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
меня подозревают в том, что я украл чаевые и ушел с ними. как быть?
Женя

В отношении чаевых о краже или другом виде хищения вряд ли заявят. Будет разбирательство как правило в своем кругу. Если бы были улики против вас, кроме домыслов вы бы уже знали об этом.

Если вас подозревают могут попросить уволиться.

Если же о хищении денежных средств в полицию заявят это даже хорошо, так будет шанс снять с себя все подозрения.

От вас в таком случае потребуется дать правдивые показания. дальше забота правоохранительных органов.