На каких условиях можно получить 260 т. рублей от государства на строительства дома?

Бывший муж продал мне свой земельный участок могу ли я получить 260 тысячь от государства на строительство дома на этом участке? Заранее спасибо.

, анна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На каких условиях можно получить 260 т. рублей от государства на строительства дома? Бывший муж продал мне свой земельный участок могу ли я получить 260 тысячь от государства на строительство дома на этом участке?
анна

Добрый день!

В данном случае может идти речь о имущественном вычете при строительстве жилья, он предоставляется в случае если вы официально работаете и платите налоги (возвращается налог), но нужно в налоговую инспекцию представить документы подтверждающие ваши расходы (квитанции на покупку стройматериалов, договор подряда и расчёта со строителями и прочее).