Перепланировка комнаты не находящейся в собственности

Здравствуйте. У меня проблема состоит в том, что ранее общежитие в котором я проживаю было подведомственно санаторию, после того, как там в 2012 году был взрыв бытового газа по решению Арбитражного суда оно было передано в муниципальную собственность. После случившегося мы производили восстановительные работы в комнате и поделили одну комнату на две, то есть сделали перегородку, а также пристроили ввиду того, что комната находится на втором этаже, сделали балкон и мансарду, на первом этаже помещения находится холодильное оборудование, так как ранее данное помещение не было предназначено для жилья.В данный момент нам необходимо заключить договор социального найма жилого помещения с администрацией города, однако необходимо менять технический паспорт объекта. В данный момент технических паспорт объекта находится на замене и естественно с целью просмотра придет сотрудник БТИ для изготовления нового технического паспорта.Скажите пожалуйста чем в данной ситуации грозит перепланировка? Возможно ли будет в последующем заключить договор социального найма жилого помещения? Имеет ли право администрация дать указание на снос вышеуказанной перепланировки? После того, как выдадут новый технический паспорт объекта, что необходимо будет сделать, чтоб получить договор социального найма и в последующем узаконить данное помещение?

, Ксения, г. Сочи
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

если перепланировка выполнена с соблюдением СНиП то проблем не будет, но для этого нужно получить заключение(пож, СЭС, горжилпроект)

Ксения
Клиент, г. Сочи

А возможно такие заключения получить после того, как помещение будет осмотрено сотрудником БТИ и технический паспорт будет готов?

к осмотру сотрудником бти эти документы не имеют отношения