Добрый день. Если Ваша супруга является сотрудником ФСИН, то в соответствии с указанным выше Приказом ФСИН:
15.8. В учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы ежегодно к первому января составляется график очередных ежегодных отпусков. Он утверждается начальником, имеющим право предоставления отпусков соответствующим категориям сотрудников.
Приказы о предоставлении очередных ежегодных отпусков не издаются. Учет отпусков ведется в годовых планах очередных отпусков, в которых делаются отметки о предоставлении отпуска либо об убытии сотрудника к новому месту службы, либо увольнении.
Таким образом, если Вы уходите в отпуск в соответствии с графиком, то Вам отказать не имеют права.