Дележка кредитов

Доброго время суток! меня интересует как будет делиться кредитная пластиковая карта с которой в течении года снимались денежные средства моей супругой на личные нужды! и как она может доказать,что деньги тратились на благо семьи ?

, Александр, г. Пятигорск
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Кредитная карта никак не будет делиться. Обязательство по кредитной карте супруги — это ее личное обязательство.

В последствии, после того как ОНА погасит задолженность перед банком, она в судебном порядке может требовать с Вас половину внесенных в банк денежных средств и то если докажет, что кредит пошел на нужды семьи.

Доказательствами могут быть чеки на приобретение каких-либо товаров, свидетельские показания и т.п.

Удачи!