Доверенность на внука для поездки в пределах России

Живу в Казани на время отпуска хочу взять внука к родственникам в Краснодарский край. В доверенности необходимо разрешение обоих родителей или достаточно одного?

, Ирина Шайхутдинова, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно.В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд.

с уважением,
Елена