На какие паспорта оформлять доверенность для поездки ребенка из РФ в Молдову?

Здравствуйте

Поездка несовершеннолетнего ребенка,из Россию в Молдову,нужно на рф границе показать рф паспорт,в мд молдавский паспорт ,у человека на которого делают доверенность точно также

На какие паспорта делать доверенность?

, Ксения, г. Москва

Ксения, добрый день.

В доверенности нужно указать все действующие документы, по которым ребёнок и сопровождающий пересекают границу: российские и молдавские.

Как обычно делают7 На ребёнка:

российский загранпаспорт (если он гражданин РФ и выезжает из России по нему);
молдавский паспорт (если он гражданин Молдовы и въезжает/выезжает по нему).
На сопровождающего (того, на кого делаете доверенность):

его российский паспорт/загранпаспорт, если он гражданин РФ;
его молдавский паспорт/ID, если он гражданин Молдовы.
Главное, чтобы в доверенности были:

полные ФИО ребёнка и сопровождающего;
реквизиты всех паспортов, которые они будут предъявлять (страна, номер, кем и когда выдан);
нотариальное заверение и указание страны назначения (Молдова), срок поездки и право сопровождать ребёнка.

Если ответ был полезен для Вас поставьте, пожалуйста, "+".

Спасибо.