Ксения, добрый день.
В доверенности нужно указать все действующие документы, по которым ребёнок и сопровождающий пересекают границу: российские и молдавские.
Как обычно делают7 На ребёнка:
российский загранпаспорт (если он гражданин РФ и выезжает из России по нему);
молдавский паспорт (если он гражданин Молдовы и въезжает/выезжает по нему).
На сопровождающего (того, на кого делаете доверенность):
его российский паспорт/загранпаспорт, если он гражданин РФ;
его молдавский паспорт/ID, если он гражданин Молдовы.
Главное, чтобы в доверенности были:
полные ФИО ребёнка и сопровождающего;
реквизиты всех паспортов, которые они будут предъявлять (страна, номер, кем и когда выдан);
нотариальное заверение и указание страны назначения (Молдова), срок поездки и право сопровождать ребёнка.
Если ответ был полезен для Вас поставьте, пожалуйста, "+".
Спасибо.