ИП и ИНН учредителей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, электронная площадка требует ввести

- Идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки

Но я подаю заявку как ИП!

у ИП нет Юр. формы и учредителей, могут отклонить если оставить пустым (хотя площадка этого не позволяет) или могу ли я ввести ИНН физического лица владельца ЭЦП?

, Anna, г. Щелково
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, то необходимо ввести номер ИНН физического лица, который является Индивидуальным Предпринимателем (участник аукциона), так как в законе везде указана формулировка, как при подачи заявки на аккредитацию, так и при подачи заявки на электронный аукцион непосредственно — идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона.

К сведению: указывать надо именно ИНН ИП, а не владельца ЭЦП, т.к. от ИП может выступать уполномоченный представитель, ИНН владельца ЭЦП указывается в том случаи, если сам ИП и есть владелец ЭЦП.

Anna
Клиент, г. Щелково

Спасибо, да имелось ввиду что владелец ЭЦП и есть сам ИП.