Должен ли я, как административный директор, нести полную материальную ответственность за выявленные недостачи у мастеров и выплачивать всю сумму самостоятельно?

я работаю административным директором в авто мастерской,

получаю оклад без премий и процентов от выполненной от доходов.

По итогам инвентаризации у некоторых мастеров -которые

подписывали договор материальной ответственности -выявилась

недостача. с частью этой недостачи они согласны и готовы

постпенно ее покрыть за счет зарплаты. Учредитель хочет чтобы

я как директор, сразу полностью покрыл всю недостачу и потом

сам пытался вернуть себе деньги с мастеров.Прав ли он?

Должен ли я нести полную материальную ответственность за

выявленные недостачи у мастеров? и выплачивать всю сумму

самостоятельно?

, Александр, г. Краснодар
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр! Ваш директор не прав, материальную ответственность должны нести материально ответственные работники, с которыми заключены соответствующие договоры.