392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить незаконно списанные денежные средства

Добрый день! с зарплатной карты хантымансийского банка пыталась оплатить авиа билет. Пришел отказ в операции. Обратилась по телефону горячей линии в банк, где специалист ответила, что на карте стоит ограничение на интернет-покупки на сумму 912 руб, билет приобрести не смогу. предложила снять ограничение, но я отказалась, тем самым, решила обезопасить свои накопления. Билет приобрела с карты другого банка. Через 30 минут был выписан еще один билет и денежные средства списались с карты, на которой стояло ограничение. В итоге, билет был куплен дважды. После повторного звонка в банк, специалист отметила, что произошел сбой в системе и предложила написать письменное заявление на возврат ДС. Заявление написала, но ответ пришел не в мою пользу. О возврате ДС было отказано. Пыталась связаться повторно с банком, они свою вину признают, но ДС возвращать отказываются. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Какое заявление следует написать еще раз?

Спасибо!

10 Августа 2016, 05:09, вопрос №1341039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если претензию Вы уже писали, то остается только обращаться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
10 Августа 2016, 05:48
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

Специалист банка мне сказала, чтобы я написала повторную претензию на возврат ДС, т.к. произошло несанкционированное списание ДС без моего согласия. Подскажите, в какой форме писать и на какую статью закона ссылаться?

Спасибо!

10 Августа 2016, 05:55

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут