Если надзор не назначен, обязан ли осужденный встать на учёт после освобождения?

Я освободился четыре месяца назад, на прошлой неделе встретил участкового и он мне сказал что я обязан прийти к нему и встать на учёт. Имею ли я право не являться к нему, т.к. нет ни малейшего желания общаться и лишний раз встречаться с нашей "доблестной" и "честной" полицией!!!

, Сергей, г. Королев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если административный надзор не назначен судом, то на учет вставать не нужно, так как его просто не существует.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право не являться к нему, т.к. нет ни малейшего желания общаться и лишний раз встречаться с нашей «доблестной» и «честной» полицией!!!
Сергей

Участковые ведут профилактические учеты. Если вы не обязаны по решению суда, то можете не являться.

Но из этого, вы наверно и сами понимаете ничего хорошего для вас будет. Так или иначе участковый вновь придет. К вам будут приходить и днем и ночью. Целесообразнее было бы показать, что вы встали на путь исправления.

Впрочем это совет не юридический.