8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховой депозит после съезда с квартиры, если хозяин не отвечает?

Доброго времени суток! Моя история такова. Наймодатель отказывается возвращать страховой депозит за съем квартиры . По стечению обстоятельств мне нужно было переехать, и я заранее предупредил его.

В договоре указанно, что Страховой депозит возвращается по окончанию сроков найма жилого помещения вычетом задолженностей Нанимателя по платежам, предусмотренным настоящим договором(коммунальные платежи)

Я выехал все было, хорошо, оставив велосипед по согласованию с владельцем, что заберу в течении недели. После этого он куда-то пропал не отвечал, на звонки и дома никого не было. Через неделю прислал смс забрать велосипед из подъезда, но трубку он так так не взял. Забрал оттуда домой. Звонил теперь хозяину, чтобы потребовать деньги, он трубку не берет. Как поступить в моем положении? Я могу рассчитывать на лучший для меня исход развития событий и что мне делать? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Звенигород
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Напишите претензию ему, не обязательно, но лучше начать с неё. Ибо не думаю что там великая сумма, из-за которой сразу надо врываться в судебный процесс.

В претензии опишите всю ситуацию, потребуйте деньги назад, если не выполнит условия Ваши в установленный Вами срок, то скажите, что пойдёте в суд, где на него возложат и судебные расходы Ваши (ст. 100 ГПК РФ) и проценты за пользования чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Если будет отказ или игнор — то в суд по месту жительства ответчика. Успехов. Палец вверх.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016