Как вернуть денежные средства, списанные не законно Сбербанком?

Добрый,вечер!!!Очень нужна ваша помощь...

Произошло 19 июня утром,пришла на тел.смс я её открывать начала и завис телефон,и в это время стали приходить смс,но открыла я их после того как вытащила батарею,т.к.ничего не смогла с ним сделать.Когда уже включила и увидела перевод на другой счёт,у меня так же имеются смс в приложении и на чьё имя ушли деньги,в банк обратилась,теперь они то 14,30,а теперь 60 дней просят,а в полиции дело закрывают за отсутствием состава преступления...

деньги были списаны с социальной карты,на неё приходит пенсия на ребёнка,списал сбербанк.Так же имеются данные на чьё имя был совершён перевод денег.А вот 30 июня пришло с полиции письмо об отказе уголовного дела.Я 22 июля написала претензию в банк,но прошло уже почти 3 недели,а от банка нет никакого ответа...Что мне делать?Сумма перевода 8000т.руб.Если в прокуратуру обратится?не поздно ли?Или сразу иск в суд на банк?Я так понимаю деньги не хотят возвращать!!!!

  • 2ZjFU3egFRw
    .jpg
  • hhZNHqb39Nc
    .jpg
  • RbeAnN3VHYo
    .jpg
  • zlu_uEwEQvo
    .jpg
  • r9MWe_9xjLA
    .jpg
, Анастасия, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Можете сразу иск в суд на банк подавать, лучше не тянуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Анастасия
Клиент, г. Калининград

В банке говоря,что они не виноваты,что мне пришла смс и я её открыла и снялись деньги,я тут же сообщила в банк,что перевода не совершала...

А как правильно иск написать?В суде ж мне никто не поможет его составить,и могу ли я требовать от банка требовать денеж.компенсацию?Ведь по их вине произошёл казус...