464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть денежные средства, списанные не законно Сбербанком?

Добрый,вечер!!!Очень нужна ваша помощь...

Произошло 19 июня утром,пришла на тел.смс я её открывать начала и завис телефон,и в это время стали приходить смс,но открыла я их после того как вытащила батарею,т.к.ничего не смогла с ним сделать.Когда уже включила и увидела перевод на другой счёт,у меня так же имеются смс в приложении и на чьё имя ушли деньги,в банк обратилась,теперь они то 14,30,а теперь 60 дней просят,а в полиции дело закрывают за отсутствием состава преступления...

деньги были списаны с социальной карты,на неё приходит пенсия на ребёнка,списал сбербанк.Так же имеются данные на чьё имя был совершён перевод денег.А вот 30 июня пришло с полиции письмо об отказе уголовного дела.Я 22 июля написала претензию в банк,но прошло уже почти 3 недели,а от банка нет никакого ответа...Что мне делать?Сумма перевода 8000т.руб.Если в прокуратуру обратится?не поздно ли?Или сразу иск в суд на банк?Я так понимаю деньги не хотят возвращать!!!!

2ZjFU3e2ZjFU3egFRw.jpggFRw.jpg
hhZNHqbhhZNHqb39Nc.jpg39Nc.jpg
RbeAnN3RbeAnN3VHYo.jpgVHYo.jpg
zlu_uEwzlu_uEwEQvo.jpgEQvo.jpg
r9MWe_9r9MWe_9xjLA.jpgxjLA.jpg
09 Августа 2016, 23:27, вопрос №1340970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12829
ответов
4673
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можете сразу иск в суд на банк подавать, лучше не тянуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
10 Августа 2016, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Калининград

В банке говоря,что они не виноваты,что мне пришла смс и я её открыла и снялись деньги,я тут же сообщила в банк,что перевода не совершала...

А как правильно иск написать?В суде ж мне никто не поможет его составить,и могу ли я требовать от банка требовать денеж.компенсацию?Ведь по их вине произошёл казус...

10 Августа 2016, 07:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут