Можно ли купить дом под материнский капитал, не дожидаясь 3-х лет?

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос я сейчас беременна в сентябре рожать мы живем всей семьей у матери в двух комнатной квартире могу ли я после получения мат. Капитала купить дом не дожидаясь 3-х лет?

, Анастасия, г. Лагань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли купить дом под материнский капитал, не дожидаясь 3-х лет? Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос я сейчас беременна в сентябре рожать мы живем всей семьей у матери в двух комнатной квартире могу ли я после получения мат. Капитала купить дом не дожидаясь 3-х лет?
Анастасия

Добрый день!

Такая возможность есть, но только если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то можете сразу, не дожидаясь достижения ребёнком возраста трёх лет погасить данный кредит средствами МСК.