Нужна ли справка на разрешение выезда для ребенка?

Здравствуйте. Я и мой ребенок (1 год 10 месяцев) летим самолетом из Москвы в Краснодар без его папы. Надо ли нам справку о разрешении отца, если у нас белорусские паспорта?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Надо ли нам справку о разрешении отца, если у нас белорусские паспорта?
Татьяна

Нет, никакой справки, согласия не требуется, поскольку вы не пересекаете государственную границу. Кроме того, ребёнок едет в сопровождении одного из родителей.

Нотариально заверенное согласие одного из родителей требовалось бы, если бы ребёнок выезжал из РБ без сопровождения хотя бы одного из родителей.

Сергей Игоревич.