Вынуждают сдавать деньги за услуги, в которых я не нуждаюсь

месяц назад я у вас спрашивал:

Живу в подмосковном городе Истра а рядом (5 км) имею в собственности маленький

участок с сарайчиком в пос Троицкое. Приезжаю туда с семьей примерно 3-4 раза в месяц на выходные погулять шашлык сделать и все что мы с собой берем (2 сумки с продуктами для перекуса на свежем воздухе) потом забираем с собой (все равно всего 1 остановку на электричке ехать) и выбрасываем на своей мусорке (это не трудно да и мусора всегда не больше одного пакета целофанового) НО!!! к нам пришел какой то начальник, которого тут постоянно проживающие выбрали и требует чтобы мы заключили договор о вывозе мусора!!! Нам и выбрасывать нечего! Как быть?

Вы ответили:

Здравствуйте! если вы не нуждаетесь в данной услуге, заключать договор не нужно.

или вот еще такой же Ваш ответ : https://pravoved.ru/question/1265699/

Но в нашей газете опубликовали вот такую статью

http://istravest.ru/articles/6223/

я нашел этот закон:

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора

1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, –

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц

в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

вопрос: Все таки, что делать на практике, не заключать договор (как вы советуете) или заключать?

, Николай, г. Истра
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Подскажите, а Вы вообще с ними какой-либо договор заключали? Если нет, членом СНт не являетесь, мусора у Вас нет, который необходимо вывозить, то, соответственно и требовать от Вас, чтобы Вы заключили договор на вывоз мусора они также не имеют право, поскольку подобные услуги Вас все равно не будут оказываться, поскольку Вы тут не живете и вообще редко появляетесь, мусора после себя не оставляете.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Николай
Клиент, г. Истра

Да, никакой договор я не заключал и у нас не СНТ, а поселок, НО ! после того как 1 июля этого года вышло постановление по Московской области где есть статья:

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора

1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, –

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц

в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

Местный "самоуправ" начинает на нее ссылаться....

Как быть?