416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследуются ювелирные изделия, если они не были указаны в завещании?

Отец вступил в наследство, сын отказ от наследства не писал. Украшения в состав наследства не описывались. Кому они должны перейти? Имеет ли отец передавать их 3-им лицам?

09 Августа 2016, 21:35, вопрос №1340847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Наталья, здравствуйте,

Из Вашего вопроса следует, что отец принял наследство в установленный законом срок. Сын наследства не принял. Соответственно, отец стал собственником имущества, которое входило в наследственную массу и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Если сын желает заявить права на какое-либо имущество, ему нужно восстанавливать срок. Если срок будет восстановлен, то сын вправе будет претендовать на часть наследственного имущества .

10 Августа 2016, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут