480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли совмещение по нескольким должностям?

Здравствуйте! Ситуация следующая. На предприятии отсутствует главный бухгалтер с 01.07. Должность вакантна. Возможно ли возложение исполнения обязанностей главного бухгалтера с 01.07. на зам. гл. бухгалтера в 100% объеме. В должностной инструкции заместителя прописано исполнение обязанностей глав. бух. на период отпуска, болезни и т.д. С 01.07. заместителю производится доплата за совмещение по должности ведущего спец в объеме 0,25 ст.. Учреждение казенное. Какими нормативными документами руководствоваться? Благодарю за ответ

09 Августа 2016, 21:13, вопрос №1340830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Если в должностной инструкции прописано исполнение конкретных обязанностей главного бухгалтера на период отпуска, болезни и т.д., то полномочия главного бухгалтера переходят к заместителю автоматически и доплаты за время исполнения обязанностей главного бухгалтера не будет, поскольку такая замена уже учтена при установлении окладов, если нет дополнительных соглашений между работником и работодателем.

Возможно и совмещение.

Согласно ст. 284 ТК РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день, следовательно, руководствуясь ст. 285 ТК РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки, либо на других условиях предусмотренных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

09 Августа 2016, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут