436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как мне получить налоговый вычет лучшим способом?

здравствуйте! вопрос про налоговый вычет: квартира куплена по дду в 2015 г. в рассрочку до конца 2016 г. за 1,1 млн руб. Налоговый вычет 143 тыс получается, официально я работал с августа 2014 по август 2016 гг. Средняя зп за это время получается 25000р. Как мне получить вычет лучшим способом?

09 Августа 2016, 19:05, вопрос №1340712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
65
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По статье 229 Налогового Кодекса РФ декларация о доходах по форме 3-НДФЛ предоставляется согласно установленному законом сроку до 30 апреля года, следующего за отчетным.
Это значит, что Вы уже не можете получить вычет за налоги уплаченные в прошлые годы.
Таким образом, для получения налогового вычета по уплаченным Вами налогам за 2016 год, Вам необходимо будет подать в налоговый орган по месту жительства декларацию 3-НДФЛ в срок до 30 апреля 2017 года. И так каждый год пока Вам не выплатят всю сумму вычета.
Для получения вычета за 2015 год сроки уже пропущены.

09 Августа 2016, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16106
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

как получите акт приема-передачи Вы вправе заявить вычет, но за 2014 год НДФЛ не вернете, если не являетесь пенсионером.

09 Августа 2016, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут