8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, если фирма съехала из офиса и фактическое местонахождение ее неизвестно?

ООО, где я работала, не выплачивало зарплату, после чего сотрудники оформили приостановку работы (я тоже) и подали в суд. А потом ООО закрыло офис - на данный момент нет офиса и фактического адреса. Формально получается, что мы все еще на приостановке и числимся в этой фирме. Как в такой ситуации уволиться и получить все необходимые документы? И стоит ли это делать сейчас или выгоднее ждать, пока нас сократят? Суд о невыплате зарплаты я выиграла, исполнительный лист сейчас у приставов.

, Виктория, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Это стоит решать по ситуации. Напишите письмо руководству. При сокращении вам должны будут предложить другое рабочее место( ст. 180 ТК РФ). Если вы доверяете фирме или видите себя там, то видимо стоит побороться за рабочее место. В ином случае лучше писать заявление об увольнении, чтобы побыстрее выйти из данной компании. Заодно, конечно, проконтролируйте ход выполнения в ФССП исполнительных действий и само исполнительное производство.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

А как контролировать ход выполнения исполнительных действий - ездить туда на прием в приемные часы к приставу и спрашивать "какдела?", или как-то иначе? Вообще какие сроки для исполнительных действий есть по таким ситуациям? Спасибо за ответ.

Контролировать надо посредством переписки, звонков, по базе исполнительных производств на сайте и да на приеме, в том числе у начальства в ФССП. С приставами надо более жестко, но не «как дела?»). Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года с даты вступления решения суда в силу, по периодическим платежам в течение всего срока, а срок совершения исполнительного действия — 2 месяца с момента возбуждения ИП. (ст. 36 Закона об исполнительном производстве). У вас должны быть и решение и материалы исполнительного производства на руках. По ним и сверяйте все действия. А если увидите нарушения, то жалуйтесь вышестоящему приставу или обжалуйте в суд в порядке ст. 220 КАС РФ.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016