Есть ли у меня возможность оформить налоговый вычет на имущество на себя?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность оформить налоговый вычет на имущество на себя?
Квартира покупалась супругой до нашего вступления в брак по договору уступки прав требования по долевому строительству.
На данный момент мы находимся в браке и у нас есть дочь на которую мы хотим оформить собственность.
Возможно ли будет от моего имени подать на налоговый вычет? Так как супруга не работает.
Спасибо.
Майя, спасибо большое за ответ!
Можно еще уточнение.
А если собственность в данном случае оформить на меня? Можно ли будет получить налоговый вычет в данном случае, если в платежных документах будет фигурировать ФИО супруги.
Максим, дело в том, что вы должны были бы быть указаны в договоре купли-продажи в качестве стороны сделки. При этом если бы даже супруга перепродала квартиру вам, то вычет вы получить не смогли бы, т.к. по сделкам между близкими родственниками имущестенный вычет не предоставляется.