Может ли один кадастровый номер быть присвоен двум разным объектам?

Собираюсь покупать дачу. У собственника свидетельство на дом и свидетельство на землю.

Я проверял дом по кадастровому номеру, оказалось, что в базе ЕГРП два дома по разным адресам в этом СНТ. В базе ГКН есть только один из них, и не тот который на покупаемом участке. Вопрос в том, могут ли два разных дома иметь один кадастровый номер? И возможно ли совершить сделку если нужного мне дома нет в базе ГКН?

П.С. сам участок определяется в обеих базах по верному адресу.

Заранее большое спасибо!

, Сергей, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Как правило, кадастровый номер является уникальным идентификатором для объекта недвижимости.
Для уточнения прошу сообщить кадастровые номера объектов.

С уважением,
Крамсков Алексей

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день, Алексей

спасибо большое за ответ,

50:31:0030502:292 -это общий номер двух домов. Адрес нужного дома "Речная 20" а адрес второго "Лесная 20", я подумал сначала, что это техническая ошибка, но по информации с росреестра по ним совершенно разные данные и разные собственники.

Номер участка 50:31:0030504:328

Сергей, посмотрел в Справочной системе online (https://rosreestr.ru).
Действительно, по сведениям ЕГРП кадастровый номер 50:31:0030502:292 указан у двух объектов с разными адресами и сведениями о регистрации прав.
Учитывая, что объект с кадастровым номером 50:31:0030502:292 и адресом «Лесная, 20» содержится в ГКН, вероятно, что в отношении объекта с адресом «Речная, 20» в ЕГРП ошибочно указан данный кадастровый номер.
Из адреса земельного участка с кадастровым номером 50:31:0030504:328 следует, что на нем расположен объект с адресом «Речная, 20».
Полагаю, что дом с адресом «Речная, 20», который Вы ищете, содержится в ГКН с кадастровым номером 50:31:0000000:3554 (адрес и площадь соответствуют).
Таким образом вывод, что в ЕГРП содержится техническая ошибка: в отношении объекта с адресом «Речная, 20» указан не верно кадастровый номер (вместо 50:31:0030502:292 должен быть 50:31:0000000:3554).

С уважением,
Крамсков Алексей