Как получить наследство после смерти брата?
Умер брат. Детей у него нет. Проживал с женщиной 8 лет в гражданском браке и последние 2 года в законном браке. Могу ли я, как сестра, претендовать на его имущество, которое он приобрел до совместного проживания с женой?
Добрый день, Ольга! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители. В Вашем случае, как минимум, есть законная жена. А Вы являетесь наследником второй очереди. Значит, можете наследовать только тогда, когда нет наследников первой очереди или они отстранены от наследования. Что касается приобретений Вашего брата до брака, то в данном случае это никак не меняет сути вопроса. Удачи Вам!