Могу ли я лишиться права собственности на половину квартиры, присужденную мне при расторжении первого брака, если впоследствии я снова вышла замуж?

Здравствуйте. При разводе получила половину квартиры(постановление суда имею). Через несколько лет вышла замуж. По этой причине теряю ли я право на половину квартиры полученную при расторжении первого брака?

, Тенара, г. Махачкала
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тенара. Не понятно, какую связь вы обнаружили между замужеством и лишением права собственности. Во-первых, у вас право не на половину квартиру, а на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Т.е., не часть (не половина) квартиры у вас в собственности, а вся квартира. А на доли, опять же, поделена не сама квартира, а право на нее. Во-вторых, невозможно лишиться собственности, вступив в брак или расторгнув его. Это вообще не связано никаким образом.