392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли рассчитывать на условный срок по ст. 228 ч.4, если ранее не было правонарушений?

здравствуйте, моего парня поймали с 15тью пакетиками наркотиков. он сразу признался в том что хотел заработать наркокурьером. характеристики у него везде хорошие, да и вообще парень добрый, отзывчивый, приводов в полицию не разу не было. на какой срок можно рассчитывать? возможно ли рассчитывать на условку?

09 Августа 2016, 13:51, вопрос №1340298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
152
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Практика показывает, что условно не будет.

Позиция государства на данное время очень жесткая по наркосбытчикам.

09 Августа 2016, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

На условный срок не рассчитывайте.

09 Августа 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
возможно ли рассчитывать на условку?
Елена

Абсолютно невозможно. Коллеги совершенно правы.

на какой срок можно рассчитывать?
Елена

исходя из судебной практики, предполагая, что он обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и в составе группы лиц, в лучшем случае — 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В самом лучшем — если применят ст.64 УК РФ, то наказание может быть ниже низшего предела, т.е. менее 10 лет л/св. Но это крайне маловероятно. Разве что в случае досудебного соглашения.

09 Августа 2016, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут