8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на сервисный центр, вернут ли мне деньги за "ремонт"?

Отдала в ремонт ноутбук,с просьбой выявить причину почему он не включается.В тот же день позвонили сказали,что сломались дорогие детали и что они могут поставить оригинальные и цена вопроса с заменой установкой и чисткой ноутбука 15 000р.я сказала не надо делать,я приду заберу ноутбук.Но когда я пришла они мне сказали вы знаете мы его уже разобрали,отправили его куда- то и начали делать!мы так поняли,что вы согласились,связь прервалась и т.п(враньё!!!)в итоге я его смогла забрать только после того как они мне сказали мы все поменяли,все детали все прочистили.я заплатила 15.000р и он так же не работал,я снова отдаю его им,они его держат и опять говорят мы все сделали!я обратилась в другую мастерскую,его открыли при мне и там не то что ничего не поялось не делалось,там даже никакая чистка не проводилась слои пыли в нем!Я иду снова к ним ,но оказывается,что их уже там нет и этот ИП в другом городе находится.вопрос:могу ли я подать на них в суд?сколько по времени это будет длиться ,в какие сроки и могу ли я вернуть свои деньги за "ремонт" и за моральный ущерб?или Фирма может закрыть своё ИП и смысла судиться с ними нет ,так как где их искать в другом городе?!

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Даниэлла, г. Ставрополь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Даниэлла, добрый день! Если договор на проведение ремонта заключался с ИП, то даже в случае прекращения регистрации указанного ИП лицо, зарегистрировавшееся в качестве ИП будет отвечать по обязательствам. Заявить иск о защите прав потребителей вы может после направления в адрес указанного лица письменной претензии с требованием о возврате уплаченных за некачественный ремонт средств и неустойки, а таже морального вреда на основании статьи 15 Заона о защите прав потребителей. Иск о защите ПП вы вправе подать как по месту нахождения ответчика так и по вашему месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала вину свою не признавал полностью, мной была написана жалоба Роспотребнадзор, теперь сервис готов возместить убытки, могу ли я отказаться и подать в суд, или лучше пойти на мировое соглашение!?
, вопрос №4062781, Альбина, Луганск
Медицинское право
Правомочно ли требование о расписке?
Здравствуйте! Мной был заключен договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Это был массаж, после которого у меня заболело плечо в результате не обосновано чрезмерного воздействия массажиста с приложением сверх силы по моим личным ощущениям. В результате я вынуждена была обратиться в другое мед учреждение за помощью, потратила средства на обследование и лечение. Сейчас прошу ту организацию вернуть мне деньги за массаж. Они настаивают на личном приезде и написании в их мед центре расписки о получении денег. Могу ли я получить возврат без личного приезда дистанционно? Правомочно ли требование о расписке?
, вопрос №4062601, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал что нужно перевести на счёт 15200 рублей только тогда ремонт продолжится, я перечислил, прошло дней 5 и мастер снова позвонил, сказал что работы выполненные не дали результат, но я же заплатил получается за не нужный ремонт, причем не малые деньги, мастер сказал нужно менять модуль фокусировки, надо заплатить ещё 25500 но уже при получении камеры у них, прошол почти месяц, камера не отремонтированная, вопрос должен ли я оплачивать первый ремонт если он был бесполезен?
, вопрос №4062666, АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ, г. Екатеринбург
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2016