Можно ли внести залог за человека, который находится под арестом по ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ?

Можно ли внести залог за человека, который находится по арестом, за ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ?

, Алина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Арест — это мера наказания за административное правонарушение. Залог в качестве меры пресечения кодексом об административных правонарушениях не предусмотрен.