Уведомление о продлении сроков строительства

добрый день, по договору ДДУ квартиру должны построить до 3 кв. 2016 и сдать ее не позднее 4 кв. 2016. сегодня получили уведомление о заключении доп соглашение о переносе сроков до 2 кв. 2017. Это будет основанием для расторжение ДДУ и обязан ли застройщик вернуть проценты уплаченные по ипотеке?

, алексендр, г. Новокуйбышевск
Кирилл Чернов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если Вы подпишете дополнительное соглашение о переносе сроков и оно пройдет государственную регистрацию, то ни расторгнуть договор долевого участия, ни взыскать с застройщика неустойку в связи с пропуском срока передачи объекта долевого строительства Вы не сможете.

Само по себе уведомление о переносе сроков это еще не основание для расторжения договора долевого участия в строительстве. Расторгнуть договор Вы сможете только спустя два месяца после нарушения застройщиком срока передачи объекта долевого строительства.