8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы заключить сделку по обмену квартиры, без оплаты услуг риэлтора, если для оформления сделки необходимо привлечение нотариуса?

Здравствуйте уважаемые юристы,у меня вопрос:я пришла на консультацию к риэлтору по продаже квартиры,поговорили в общем с ним,сказал обращайтесь как надумаете,через недели две этот риелтор нашел меня через СВЕКРОВЬ ( она совершала у него сделку), сказал нашел нам вариант обмена,мы съездили посмотрели,договорились об обмене,недавно узнала что вышел закон ,все сделки с квартирами ,где есть несовершеннолетние дети-проходят через нотариуса,у меня сын имеет 1/3 в квартире которую меняем,риелтор за свою работу просит 20000,ни каких договоров я с ним не заключала,зачем мне платить риэлтору ? Если надо будет платить нотариусу,скажите правомерно если мы сделаем сделку без риелтора?

Показать полностью
, Екатерина, г. Пермь
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Да, правомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2016