8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство?

после смерти бабушки, мой отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство на дом. его сестра не хочет обоюдно поделить этот дом пополам. может ли она вступить в наследство как единственный наследник. и если да, то как мне быть если я против

09 августа 2016, 07:06, Елена, нп. Брянск-4
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вступить в наследство, если отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство? после смерти бабушки, мой отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство на дом. его сестра не хочет обоюдно поделить этот дом пополам. может ли она вступить в наследство как единственный наследник. и если да, то как мне быть если я против
Елена

Добрый день!

Чтобы получить наследство нужно его принять написав заявление нотариусу, если ваш отец не напишет заявление, то наследство полностью может оформить на себя его сестра. При этом вы можете взять доверенность от отца на представление его интересов по поводу оформление наследства и самой заниматься оформлением документов.

09 августа 2016, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, если хирург не предпринимал никаких действий в отношении травмы?
Порваны связки и разрыв миниска хирург ничего не делал 10 дней я ходил к ним они отправляли друг к другу два молодых хирурга на 10-й день закрывают больничный и отправляют на работу хожу с трудом по дому как вообще можно работать если я работаю на складе грузчиком
29 апреля 2019, 17:08, вопрос №2345487, кайрат, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство на одного человека, если второй не предпринимает никаких действий?
Здравствуйте! Ситуация такова: Было подано 2 заявления на наследство, мною и моей сводной сестрой на двухкомнатную квартиру( после смерти отца). Я все документы оформил полностью а сестра после подачи заявления натариусу все действия прекратила и походу не собирается оформлять. Как мне быть со второй половиной квартиры? Как оформить на меня?
05 марта 2019, 18:22, вопрос №2282134, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Что делать, если полиция не предпринимает никаких действий?
Здравствуйте! Пропала моя сестра, последний раз на связь выходила месяц назад, в полиции говорят что она взрослая и просто поменяла места жительство, и больше ничего не делают, полицейский который занимается этим делом по телефону не представляется, говорит что его просто зовут Антон. Что в таких случаях надо делать? И как их заставить начать ещё искать? У неё остался сын, и он на бабушке. Куда можно написать жалобу на отделение?
03 ноября 2017, 05:07, вопрос №1800668, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как обезопасить семью от отчима, если полиция не предпринимает никаких действий?
Здравствуйте Меня зовут Альбина В моей семье такая ситуация.моя мать и отчим были вместе4 года За это время он позволял себе рукоприкладство(мы неоднократно вызывали полицию,но они бездействовали) Появлялся в пьяном виде домой В нашей семье 4 детей Двое несовершеннолетних.один ребёнок официально зарегистрирован как ребёнок от отчима.то есть носит его фамилию.рмоя мать не состояла в браке с отчимом. Также,так как мы живём в частности доме,отчим отключал газ в доме,выбивал стёкла, угрожал убить нас всех.полиция бездействовала.в возбуждении уголовных дел отказывали.он приходил в пьяном виде за ребёнком в сад,что может подтвердить воспитатель.так же он следит за моей матерью и пишет смс с угрозами.они есть у неё в телефоне. Посоветуйте как быть,куда обратиться.возможно ли лишить его родительских прав? При том условии,что когда он узнает о том,что мы обратились в полицию,он приходит,чтобы расправиться с нами.
10 ноября 2016, 23:30, вопрос №1437550, Альбина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство через 17 лет возможно только через суд?
Добрый день! Имеем квартиру, которая еще в 92-ом году была оформлена в общую собственность на всех членов нашей семьи - папа, мама, я - их сын. Один из членов семьи (отец) умер и мы не предпринимали никаких действий по вступлению в наследство в течении 6-и месяцев с момента смерти, так как не знали, что это необходимо, ведь собственность была без долей. Прошло 17 лет и мы с удивлением узнали, что часть квартиры все таки принадлежит умершему отцу и мы должны были вступить в наследство. Узнали это при оплате счета в ЕИРЦ, когда увидели, что платим за некое "вторичное жилье", пошли разбираться в ЕИРЦ, где там нам и сообщили, что часть квартиры с их точки зрения находится в собственности у умершего отца и нам не принадлежит, почему мы и платим за "вторичное жилье" и нам необходимо было вступить в наследство. Других наследников первой линии, кроме нас у отца не было и нет. Вопросы. 1.) Как в нашем случае должно было происходить, согласно законодательству вступление в наследство, откуда появились доли, ведь собственность была совместная? Т.е. после смерти одного из членов семьи собственность уже начинает рассматриваеться, как долевая, в равных долях и мы должны были вступить в наследство 1/3 квартиры? 2.) Правильно ли что вступить в наследство теперь, через 17 лет, мы можем только через суд, доказав фактическое вступление в наследство? Все время жили и живем в этой квартире, платим коммуналку и т.п.. 3.) Как правильно подать в суд, какое заявление подавать исковое или какое другое (его вид)? 4.) Какие документы предоставлять суду? Заранее спасибо за помощь.
24 марта 2016, 09:20, вопрос №1193527, Александр, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016