8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую территорию распространяется подписка о не выезде?

Добрый день!

Вопрос такой:

Судом первой инстанции оставлена мера пресечения "подписка о не выезде" до вступления приговора в законную силу. Приговор был обжалован, слушания в апелляции пока не было.Что означает подписка о не выезде, а именно в каких территориальных пределах я могу беспрепятственно , без уведомления кого бы то ни было, передвигаться? Могу я в пределах своей области передвигаться?

, Денис, г. Москва
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Обязательство не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения соответствующих должностных лиц и органов означает пребывание не в доме или квартире,а в населенном пункте (город, село, поселок, деревня) с указанием точного адреса места нахождения, которое обеспечивало бы выполнение обвиняемым, подозреваемым предусмотренных этой мерой пресечения обязательств.

То есть для выезда за пределы вашего населенного пункта вам необходимо получить разрешение следователя или дознавателя.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Так а какого следователя, если уж суд был... И что в пределах области я не могу уехать к примеру на день?

Значит, вы не можете покидать место своего жительства без разрешения суда.

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда

В случае нарушения подписки не покидать определенного места жительства и являться в назначенный срок по вызовам, к вам может быть применена более строгая мера пресечения, вплоть до заключения под стражу. ( это уж в крайних случаях)

Я бы вам посоветовала обратиться в суд, чтобы вы не нарушали меры пресечения.

Лицо, в отношении которого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, по общему правилу может сохранять обычный уклад жизни, однако оно не имеет права отлучаться на длительный срок, менять место жительства или выезжать за пределы города (района, области) постоянного или временного проживания, указанного в подписке.


Отлучка не должна превышать суток, куда бы она ни была

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Данный выезд положен единоразово или можно выехать еще, например, при таких обстоятельствах как регистрация брака со своей невестой?
Здравствуйте! Согласно ст.60.4 УИК РФ для решения неотложных семейных и иных дел (необходимость которых придется обосновать) администрация исправительного центра может разрешить осужденному краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток. Хочу узнать. Данный выезд положен единоразово или можно выехать еще, например, при таких обстоятельствах как регистрация брака со своей невестой? Спасибо
, вопрос №3837992, Олеся, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
В итоге был выписан акт об административном правонарушении и выписан штраф, но сам квадракоптер со свеми комплектующими возвращены не были
Гражданин Нидерландов был задержан на пограничном контроле Псковской области в связи с тем, что у него в личных вещах был квадракоптер личного пользования. Данный предмет вместе со всеми комплектующими был изъят так как по мнению таможни было нарушено таможенное законодательство о декларировании товаров свыше 1000 евро при пересечении сухопутной границы. Иностранный гражданин уверяет, что декларировать его при прохождении КПП ничего не просили, информации на английсом языке нигде не было, на самом пункте на иностранном языке таке никто не говорил. Кроме того у него в машине были шины зимние б/у для его автомобиля, так как выезд он планирует в ноябре и собирался менять шины на зимние. За эти шины с него на месте была затребована оплата 400 еро (4 евро/кг). 2 ночи он провел на КПП в машине без возможности въехать или выехать, без ночлега и питания. В итоге был выписан акт об административном правонарушении и выписан штраф, но сам квадракоптер со свеми комплектующими возвращены не были. Таможня убеждала его написать добровольный отказ в пользу РФ. Он отказался. Нужно составить ответ в таможню. Штраф будет оплачен, но хотелось бы помочь вернуть квадракоптер хотя бы при выезде из РФ, чтобы его ему вернули. Все документу по делу направим выбранному исполнителю.
, вопрос №3837880, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительное производство на 50 тр, но поставление о запрете на выезд за пределы РФ, не было
Здравствуйте. Есть долги по кредитам. Исполнительное производство на 50 тр, но поставление о запрете на выезд за пределы РФ, не было. Можно ли мне, выехать Тунис? Я правильно понял, что если нет запрета (постановления). То и вылет свободен?
, вопрос №3836243, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформляла платну подписку по промокоду в августе в сервисе "Правое полушарие" за 299 рублей( в
Здравствуйте , оформляла платну подписку по промокоду в августе в сервисе "Правое полушарие" за 299 рублей( в последующем месяце 1990 рублей за год использования сервисом) , прошел месяц , и у меня списали 3090 рублей уже за два года использования , на вопрос, о возврате обратно денежных средств , мне отказали , скидываю оферту, в которой ничего не сказано о возврате денежных сред и отмены платной подписки.
, вопрос №3835970, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие аргументы можно привести чтоб мне вернули мои деньги в размере 400 рублей?
здравствуйте, я оформила подписку на сервисе иви, но пользоваться ей я не буду. какие аргументы можно привести чтоб мне вернули мои деньги в размере 400 рублей? в пользовательском соглашении указано все, но это же не по федеральному закону, а по закону самого сервиса.
, вопрос №3835234, Дарья Дарьева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016