8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможно переоформить ЛПХ в ИЖС?

Добрый день. Хотел уточнить, действует ли заон о том, что на участке ЛПХ можно строить жилой дом и прописаться, в том случае, если этот участок находится на территории жилого поселения? и как узнать жилое это поселение или нет? Посёлок жилой, а участок на окраине, там множество участкои ПЛХ И ИЖС. Слышал что с Марта 2016 были какие то изменения. И ещё впорос..., сколько стоит перевод с ЛПХ на ИЖС?

, Станислав, г. Тольятти
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

отел уточнить, действует ли заон о том, что на участке ЛПХ можно строить жилой дом и прописаться, в том случае, если этот участок находится на территории жилого поселения? и как узнать жилое это поселение или нет? Посёлок жилой, а участок на окраине, там множество участкои ПЛХ И ИЖС. Слышал что с Марта 2016 были какие то изменения. И ещё впорос..., сколько стоит перевод с ЛПХ на ИЖС?
Станислав

Да на землях для личного подсобного хозяйства Вы вправе строить жилой дом, как правило ЛПХ устанавливается в деревнях, селах и т. д. Также можете быть зарегистрированы.

И ещё впорос..., сколько стоит перевод с ЛПХ на ИЖС?
Станислав

Если участок в собственности, то Вам достаточно правоустанавливающих документов на землю и справку о зонировании территории, в которой будет видно какое разрешенное использование возможно для участка, обращайтесь в кадастровую, МФЦ или Росрестр для изменения разрешенного использования участка, если участок не в собственности, то необходимо взять постановление с администрации об изменении разрешенного использования.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Тольятти

А как мне узнать является ли участок территорией населенного пункта или все же не является? в документах на участок это как нибудь указано?

И скажите пожалуйста примерную тоимость перевода с ЛПХ на ИЖС?

И скажите пожалуйста примерную тоимость перевода с ЛПХ на ИЖС?
Станислав

Бесплатно

А как мне узнать является ли участок территорией населенного пункта или все же не является? в документах на участок это как нибудь указано?
Станислав

Если есть на кадастровом учете, то можно посмотреть на публичной кадастровой карте, на портале Росреестре или, если есть — в кадастровом паспорте там указано — например — земли населенных пунктов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.08.2016