Могут ли привлечь к ответственности за кражу, ссылаясь на схожесть с человеком на видеозаписи?
Здравствуйте.брата задержали в магазине сотрудники магазина и вызвали полицию. ему сказали что несколько дней назад похожий на него парень украл товар,есть запись видео.врет ли брат что это был не он-не знаю.но сам факт интересен:могут ли его привлечь к ответственности за то что он похож,брат совершеннолетний.ведь когда полиция забирала его заявления на брата не было ,а было заявление на парня с видео. в полиции брата все пугали что посадят.но вот за что?за факт схожести?ведь других доказательств нет.да и сумма кражи,со слов,сотрудников магазина не ,,натягивала,,на уг.статью.