8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приемку квартиры проводить люди, не имеющие никаких знаний в сфере строительства?

Участвую в электронном аукционе по 44 фз, отказали в приемке квартиры по причине "не предоставлены доказательства по п. 14 ст. 95 44 фз". Могут ли на приемке по квартире быть три члена комиссии, а подписывают пятеро? Заказчик не выставлял мне никакого счета, а в итоге пишет, что я (поставщик) не компенсировала заказчику затраты на эксперта.

, Лиля, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. часть 14 статьи 95 Закона № 44-ФЗ устанавливает обязанность заказчика отменить решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если поставщик устранит соответствующие основания для расторжения.

Вопросы приемки данная норма не регулирует.

При этом ответ на ваш основной вопрос: да, могут. Так как 44 закон устанавливает, что пи приемке товара заказчик должен провести экспертизу своими силами или с привлечением экспертной организации.

Заказчик не выставлял мне никакого счета, а в итоге пишет, что я (поставщик) не компенсировала заказчику затраты на эксперта.
Лилит

Судя по всему у вас ситуация следующая:

заказчик принял решение об отказе от исполнения контракта в связи с какими-то нарушениями;

он вас известил об отказе от исполнения контракта;

вы устранили основания дл отказа, это означает, что решение об отказе не вступило в силу;

при этом если заказчик понес расходы на экспертизу, поставщик обязан возместить их заказчику.

Не сочтите за саморекламу, но по моему вам нужно срочно обращаться за консультацией по вашему вопросу.

На данный момент вы рискуете потерей обеспечения контракт (если оно есть) и внесением сведений о вас в РНП на 2 года, что фактически означает запрет на участие в госзакупках.

При этом очевидно, что вы не изложили всю информацию в вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061015, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016