Могу ли я забрать машину из салона раньше срока окончания договора без оплаты 40 тыс.р.?
Как я могу расторгнуть агентский договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто?
Я разместила объявление о продаже автомобиля Мерседес, в ответ на которое мне позвонили из салона, сказав что нашли покупателя, который якобы хочет приобрести мое авто в кредит. Я подъехала, менеджер посмотрел мою машину и она его устроила. В устной форме сотрудники уверяли меня, что сделка состоится сразу же. Я подписала договор комиссии, согласно которому салону причитается 40000 рублей за его услуги в случае продажи машины. В течении нескольких дней меня "кормили завтраками", что клиент есть, но ему не хватает денег, чтобы приобрести авто. Я захотела забрать авто, но забрать назад я ее не могу, иначе придётся платить 40000 из своего кармана. Могу ли я каким либо образом расторгнуть договор и не платить 40000?
- image.jpg
Срок в агентском договоре указан 14 дней.
Так же в договоре указано что в случае расторжения договора по инициативе принципала принципал выплачивает 40 000 для того чтобы забрать авто.
Тяжёлое условие. Какие в договоре прописаны условия хранения авто на период оказания агентских услуг?