8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смягчающие обстоятельства, при лишении водительских прав в состояние алкогольного опьянения, в 2016 году?

Есть ли смягчающие обстоятельства по лишению водительских прав в состояние алкогольного опьянения в 2016 году. У меня двое маленьких детей и жена в декрете (. И работа связана только на авто

, Геннадий, г. Ясный
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да есть.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При лишении прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но после первичного лишения, также в состоянии алкогольного опьянения прошло более 3лет какой штраф и какое наказание будет?
При лишении прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но после первичного лишения, также в состоянии алкогольного опьянения прошло более 3лет какой штраф и какое наказание будет?
, вопрос №3032775, Елена, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит при повторном лишении водительских прав за алкогольное опьянение?
Что будет если второй раз лишают водительских прав за алкогольное опьянение? Торооопарпприпарр. Оипп ооо
, вопрос №2312187, Роб, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит за повторное лишение водительских прав за алкогольное опьянение?
здравствуйте! если мужа лишали прав за алкогольное опьянение в 2014 году а взял права из гаи в 2017 в июле и в 2018 февраль лишили прав так же это считается повторное или все же без разницы когда он тогда их забирал \
, вопрос №1900232, анна, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать постановление суда по лишению водительского удостоверения за алкогольное опьянение?
Добрый день! Можно ли обжаловать постановление суда за лишение водительского удостоверения за алкогольное опьянения? Обстоятельства были следующие: т/с было припарковано возле подъезда многоквартирного дома вторым рядом и затрудняло проезд, освободилось место на парковке и я решил перепаковать т/с, но перед этим я употребил спиртное, когда сел за руль завел автомобиль и только начал трогаться мне дорогу перегородил проходящий мимо человек (как потом выяснилось сотрудник ГИБДД он был не при исполнении) я попросил его отойти в сторону чтобы я смог припарковать автомобиль, на что он мне ответил отказом и начал звонить по средствам мобильной с вязи в ГИБДД. После чего я заглушил автомобиль и вышел из него никуда не уходил дожидался сотрудников ГИБДД, т.к. автомобиль уже стоял полностью на дороге и полностью перекрыл движение другим участникам дорожного движения. Когда приехали сотрудники ГИБДД я им объяснил ситуацию, но они не стали меня слушать и вызвали еще один наряд, т.к. у них не оказалось алкотестора с собой. Когда привезли алкотестор я прошел освидетельствование и подписал протокол о том что согласен установления опьянения. В протоколе о том что управлял т/с в алкогольном опьянении написал что я им не управлял, но после того как сотрудники сказали что если не напишу что управлял они заберут т/с на штрафстоянку, но автомобиль не мой и собственник находится за 100 км., а без него я бы не смог забрать т/с со штрафстоянки я зачеркнул фразу что т/с не управлял и написал что управлял автомобилем. По факту на тот момент когда приехали сотрудники (при исполнении) я находился рядом с автомобилем, а не за рулем. Суд признал меня виновным и лишил водительского на 1,5 года.
, вопрос №1521378, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сколько ждать суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: 20 февраля 2016 г. был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Составлены на месте протоколы и акт по показаниям алкотектора. Мед. освидетельствования не было. На сегодняшний день (26 марта) никаких повесток в суд нет. Какой временной интервал до рассмотрения судом предписан нашим законом. Проще говоря, сколько ждать? И есть ли возможность что вообще ничего не придет??? Спасибо!
, вопрос №1196390, Алексей, г. Одинцово
2 ответа