В какие органы обратиться, чтобы наказать врачей?

Добрый вечер! Проблема такая, по халатности врачей у моей матери осложнения после перелома ноги, предстоит сложная операция (по счастливой случайности), в какие органы нужно нам обратиться, чтобы врачи,допустившие ошибку возместили нам моральный вред и ущерб, причиненный здоровью?

, Елена, г. Екатеринбург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена! Рекомендую обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Ваша мама застрахована по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества (ЭКМП) оказанной ей медицинской помощи. В зависимости от заключения экспертов примете обоснованное решение о своих дальнейших действиях.

Редактировать