1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне доказать, что не было оскорбления должностного лица?

Здравствуйте! Против меня возбудили уголовное дело инспектор дпс отвез в одел как буто я ругал инспектора вопрос как мене быть и как доказать мне что я не ругал инспектора?

08 Августа 2016, 19:33, вопрос №1339579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос из серии «как мне доказать, что я не лошадь». Презумпция невиновности записана в Конституции, это пусть он доказывает, что Вы его ругали.

Звоните в УСБ и жалуйтесь на действия ИДПС.

08 Августа 2016, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Против меня возбудили уголовное дело
Фарход

Здравствуйте. Уточните от кого Вам стало известно о возбуждении уголовного дела? Уточните по какой статье УК РФ?

как буто я ругал инспектора
Фарход

Уточните какими процессуальными документами это закреплено?

Уточните, допрашивали ли Вас по вопросу«ругал инспектора», если да, то какая должность этого лица. Если дело возбуждено, то Вас должен был допрашивать следователь следственного комитета.

как мене быть и как доказать мне что я не ругал инспектора?
Фарход

Информации мало, что бы давать каки либо советы.

08 Августа 2016, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Фарход
клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня утром позвонили из следствиного комитета попросили приехать и допросили я рассказал все как было что я не ругал инспектора и еще расказал что у вагзала 16 года январе поймал и попросил дакументы (Я водитель такси есть все дакументы и лицензии ) и попросил каждый мес платит я отказался и сказал что я не буду платит пусть будет по закону вот после этого он начил писать штрафы по делу и не по делу один и тодже инспектор написал 30 штрафов за нарушение ПДД а 3 раза за ниповинавение я прежде чем одат документы просили причину остановки он не говорил и я одавал документы но все равно отвез в одел оргуминтировал это так я по первыму требованию не одавал дакументы

08 Августа 2016, 22:01
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
попросил каждый мес платит я отказался и сказал что я не буду платит пусть будет по закону вот после этого он начил писать штрафы по делу и не по делу один и тодже инспектор написал 30 штрафов за нарушение ПДД а 3 раза за ниповинавение я прежде чем одат документы
Фарход

Понятно.Вопрос сложный. Я бы посоветовал заключить соглашение с адвокатом. В Вашей ситуации необходимо разбираться скрупулезно (тщательно).Здесь кроме защиты, необходимо писать жалобы от управления собственной безопасности, до установления свидетелей и признания каждого из 30 штрафов незаконными.

08 Августа 2016, 22:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.