Как мне доказать, что не было оскорбления должностного лица?

Здравствуйте! Против меня возбудили уголовное дело инспектор дпс отвез в одел как буто я ругал инспектора вопрос как мене быть и как доказать мне что я не ругал инспектора?

, Фарход, г. Санкт-Петербург
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Вопрос из серии «как мне доказать, что я не лошадь». Презумпция невиновности записана в Конституции, это пусть он доказывает, что Вы его ругали.

Звоните в УСБ и жалуйтесь на действия ИДПС.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Против меня возбудили уголовное дело
Фарход

Здравствуйте. Уточните от кого Вам стало известно о возбуждении уголовного дела? Уточните по какой статье УК РФ?

как буто я ругал инспектора
Фарход

Уточните какими процессуальными документами это закреплено?

Уточните, допрашивали ли Вас по вопросу«ругал инспектора», если да, то какая должность этого лица. Если дело возбуждено, то Вас должен был допрашивать следователь следственного комитета.

как мене быть и как доказать мне что я не ругал инспектора?
Фарход

Информации мало, что бы давать каки либо советы.

Фарход
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня утром позвонили из следствиного комитета попросили приехать и допросили я рассказал все как было что я не ругал инспектора и еще расказал что у вагзала 16 года январе поймал и попросил дакументы (Я водитель такси есть все дакументы и лицензии ) и попросил каждый мес платит я отказался и сказал что я не буду платит пусть будет по закону вот после этого он начил писать штрафы по делу и не по делу один и тодже инспектор написал 30 штрафов за нарушение ПДД а 3 раза за ниповинавение я прежде чем одат документы просили причину остановки он не говорил и я одавал документы но все равно отвез в одел оргуминтировал это так я по первыму требованию не одавал дакументы

попросил каждый мес платит я отказался и сказал что я не буду платит пусть будет по закону вот после этого он начил писать штрафы по делу и не по делу один и тодже инспектор написал 30 штрафов за нарушение ПДД а 3 раза за ниповинавение я прежде чем одат документы
Фарход

Понятно.Вопрос сложный. Я бы посоветовал заключить соглашение с адвокатом. В Вашей ситуации необходимо разбираться скрупулезно (тщательно).Здесь кроме защиты, необходимо писать жалобы от управления собственной безопасности, до установления свидетелей и признания каждого из 30 штрафов незаконными.