Могу ли я изменить алименты на минимальный прожиточный минимум для ребенка?

Здравствуйте,от первого брака имеется ребенок,на данный момент брак расторгнут,алименты бывший выплачивает,но алименты не регулярные и меняющиеся от 1000 до 3500.(знаю что часть зарплаты получает в конверте,часть официально) нахожусь в браке второй раз,от настоящего мужа имеется ребенок которому 1 год и 7 мес и жду еще одного,то есть нахожусь в декрете и дохода не имею.на данный момент хочу изменить алименты на твердую денежную сумму,но возник такой вопрос,могу ли я изменить алименты на минимальный прожиточный минимум для ребенка?Большое спасибо

, Алена, г. Череповец
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Можете, правда сделать это будет сложно. Пишите иск в суд. основание — не представляется возможным установить истины доход бывшего мужа.