Как добиться устранения грубых просчетов при строительстве коттеджа?

Как быть, если в процессе строительства коттеджа, цокольный этаж постоянно заливается водой, а архитектор и фирма-застройщик (с тем и другим имеются заключались договора) не желают устранять недостатки и "кивают" друг на друга. Спасибо! С уважением. Наралья.

, Наталия, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Читайте внимательно договор. В нем должно быть указано, что в течение 5 лет застройщик устраняет все недостатки. Обращайтесь с письменным заявлением в двух экземплярах (второе — Вам с отметкой) к застройщику об устранении недостатков.