324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда погасится судимость по всем эпизодам?

В первые был осужден 16.11.2007 г(мне было 17лет) по п. "а,б" ч2 ст.158, ст.73,далее 26.06.08 по ч1. ст161,ч5 ст74,12.08.10 по ч.3 ст 30,п. "г" ч.2 ст 161,п."а" ч.2 ст 116(2эпиз),ч.3 ст30,ч.1 ст161,ч.3 ст 30,п. "б" ч.2 ст 158 к 4г,4мес. 30.04.14 освобожден по отбытию наказания. Когда погасится моя судимость?

08 Августа 2016, 16:35, вопрос №1339384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

ч. 3 ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

по п. «а, б» ч2 ст.158, ст.73, — по истечении 1 года после отбытия наказания

26.06.08 по ч1. ст161, ч5 ст74, — по истечении 3 лет после отбытия наказания

12.08.10 по ч.3 ст 30, п. «г» ч.2 ст 161, — по истечении 8 лет после отбытия наказания

п.«а» ч.2 ст 116(2эпиз), — по истечении 3 лет после отбытия

ч.3 ст30, ч.1 ст161, — по истечении 3 после отбытия

ч.3 ст 30,п. «б» ч.2 ст 158 — по истечении 3 лет после отбытия

Получается, по п. «а, б» ч2 ст.158, ст.73 у Вас судимость уже погашена.

08 Августа 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Тула

Спасибо. Получается,что судимость у меня погашена только по одной статье?Я верно понимаю?! И еще подскажите пожалуйста,если не затруднит.

Я хотел пойти отучиться на права,но для этого мне нужно приписное св-во, получается мне надо пройти в военкомате мед комиссию,чтоб его получить, смогут ли меня забрать в армию с такими статьями? Нужна ли в военкомате копия моего приговора,или что то в этом роде?

09 Августа 2016, 09:22
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Да, пока только 1 судимость у Вас погашена.

Нет, Вас не могут забрать в армию, пока есть непогашенные судимости. Возможно, в военкомате потребуют и копию приговора, а, возможно, и ограничатся справкой о наличии судимости, тут уже зависит от военкомата и лица. принимающего документы, везде по -разному делают. Вообще, я полагаю, Вас даже мед. комиссию не допустят пройти, так как Вы не подлежите призыву.

Вам в автошколе сказали, что для обучения нужно приписное свидетельство? Такое требование есть далеко не во всех автошколах, может быть, стоит поискать другую?

09 Августа 2016, 10:15
Кирилл
клиент, г. Тула

Ни то что в автошколе,а на обходе медкомиссии у нарколога и психиатра,они требуют военник или же приписное.Как быть?

09 Августа 2016, 10:44
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

По приговору от 26.06.2008 (приговор от 16.11.2007 присоединен, условный срок отмене) — через 3 года после освобождения; по приговору от 12.08.2010 — через 6 лет, то есть 30.04.2020 (поскольку по состоянию на 2010 года срок погашения судимости по тяжким преступлениям составлял 6 лет). А справку в военкомате возьмите о том, что Вы пока не подлежите призыву. Если военкомат потребует приговор, принесете им. А вообще данные сведения суд обязан был направить в военкомат сам. И не бойтесь до 2020 года, никто Вас не призовет в армию.

09 Августа 2016, 16:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут