1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздача подарков клиентам

Добрый день.

Мы занимаемся реализацией в розницу чулочно-насочных изделий через интернет - morenoskov.ru. Юр/форма - ИП. Все документы на товар и соотв. ОКВЭД имеется.

Хотим к каждому заказу выдавать бесплатный подарок - часы https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_ferrari_optom_663100782 или портмоне https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/portmone_bailini_optom_663811765?writein.

Качество подарков плохое, могут ли здесь быть какие-то претензии от клиентов или регулирующих органов?

08 Августа 2016, 16:08, вопрос №1339366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

Да претензии будут, но в таком случае Вам нужно прописать в чеке, что данный подарок не является основным товаром и возврату и обмену в случае недостатка не подлежит.

Также не плохо было бы подпись поставить от клиента в товарном чеке. Могу выслать пример такого чека, а там уже сможете под себя сделать его!

Роспотребнадзор сможет принудить Вас к обмену ненадлежащего товара, ибо по закону товар есть товар.

С уважением,

Виктор Иванов.

08 Августа 2016, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Данный подарок вообще в документах нигде фигурировать, кроме рекламы на сайте. В этом случае нас тоже могут принудить?

08 Августа 2016, 17:37
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Данный подарок вообще в документах нигде фигурировать, кроме рекламы на сайте. В этом случае нас тоже могут принудить?
Андрей

Любой товар или подарок, который вы рекламируете должен быть отражен в документах. А также его основные потребительские свойства и состав и производитель кто. Постановление Правительства №55 и Закона " О защите прав потребителей", там уже детально все указано.

08 Августа 2016, 17:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.