8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли менять свидетельство права собственности на квартиру, если у меня изменилась фамилия (вышла замуж)?

17 июля 2013, 08:06, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

)Здравствуйте, Елена. Не надо. Если будете совершать сделку с квартирой, одновременно с регистрацией можете внести соответствующие изменения в реестр.

20 июля 2013, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Нет необходимости это делать, в случае совершения сделки с указанной квартирой, смену фамилии сможете подтвердить Свидетельством о заключении брака.

23 июля 2013, 10:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации?
Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации? Приобрела квартиру по ипотеке. Получила свидетельство о собственности в 2014. Через 2 года я прописалась в квартиру. Нужно ли мне делать замену свидетельства о собственности, ведь там стоит другой адрес моей регистрации? И правда ли что сейчас не выдают свидетельство о собственности?
15 сентября 2017, 08:56, вопрос №1752626, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно ли менять свидетельство о рождении сестры?
Добрый день! Папа является наследником после смерти родной сестры в Казахстане г. Кокчетав. Сейчас собирает документы, чтобы вступить в права наследования. вот какой вопрос? У его сестры в свидетельстве о рождении написано имя Любава в паспорте Любовь. Мать у нее в свидетельстве о рождении записана Татньяна , а у него Татьяна. Нужно ли менять свидетельство о рождении сестры?
07 марта 2017, 11:48, вопрос №1563522, Светлана Ивановна Цембалюк, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли менять свидетельство о гос регистрации права, если в документах указан не паспорт?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста квартира приватизирована на дочь когда она была ещё ребёнком, указано в документах ее свидетельство о рождении, а не паспорт. Свидетельство о государственной регистрации на её имя, квартира приватизирована на неё. Ей исполнилось 18. Нужно ли менять свидетельство и вносить данные её паспорта или оно действительно будет?
26 июля 2015, 18:59, вопрос №919202, Алина Иванникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии? Свидетельство о праве на наследство на руках, необходимо оформить собственность, но я также хочу сменить фамилию на девичью (после развода оставляла фамилию бывшего мужа). Предположим, я сейчас сменю фамилию, а потом буду оформлять собственность на недвижимость. Для этого мне достаточно будет свидетельства о перемене фамилии и свидетельства о праве на наследство на старую фамилию? Или же необходимо будет заново получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство уже на новую фамилию, чтобы оформить собственность на недвижимость? Заранее благодарю за ответ.
02 апреля 2015, 11:59, вопрос №787678, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка?
Здравствуйте! На момент рождения моего ребенка (август 2013) я являлась гражданкой Республики Казахстан. В свидетельстве это указано. В декабре 2014 года я получила паспорт гражданина Российской Федерации. В связи с этим вопрос: нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка? И ещё один момент. В свидетельстве о рождении я указана по девичьей фамилии, а ребёнок на фамилии отца. После заключения брака и смены мной фамилии в свидетельстве о рождении так и останется моя прежняя фамилия?
16 января 2015, 10:18, вопрос №688306, Алевтина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2013