464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно оформить сделку по передаче прав на долю в доме, чтобы в последствии ее не могли оспорить?

Мой муж хочет мне отдать свою долю в доме, как лучше оформить сделку у нотариуса или в регпалате. Лучше в том смысле, чтобы она не была потом кем либо оспорена. Спасибо

08 Августа 2016, 11:36, вопрос №1338972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст.131 Гражданского кодекса РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

Таким образом, любая сделка с домом (долей в доме) подлежит обязательной регистрации в регпалате.

08 Августа 2016, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут