Как поменять собственника квартиры, если они являются прямыми родственниками?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Мой отец хочет переоформить на меня квартиру, что бы я являлась собственником. Какие для этого нужны документы и какие нужно заплатить налоги при оформлении?
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Что нужно для оформления такого договора? Какие документы?
Оформляете договор дарения в трех экземплярах (по два — для вас с отцом, один — в Росреестр), подписываете и оба идете с договором в Росреестр для подачи заявления о регистрации перехода права собственности, там же оплачиваете госпошлину.