8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения свободы, если реабилитация пройдена не до конца?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вопрос у меня следующего характера: я был осужден по ст. 228 ч 2 УК. Суд дал мне условно год с реабилитацией в наркодиспансере. Первый раз я пробыл в диспансере неделю, не выдержал и ушел. Суд продлил условное на месяц. Я как раз второй раз находился в диспенсере. Второй раз меня хватило на 2,5 мес. Произошел конфликт с одним из врачей и я был вынужден уйти. В бумаге мне написали, что пройден 1 этап реабилитации и необходимо дальнейшее лечение. В эту же больницу мне уже не вернуться. Как теперь мне избежать лишения свободы и возможно ли это? Буду благодарен ответам.

Показать полностью
, Евгений, г. Томск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Суд продлил условное на месяц.
Второй раз меня хватило на 2,5 мес.
В эту же больницу мне уже не вернуться.
Евгений

В Вашем случае суд, может расценить Ваши действия как нежелание к прохождению курса лечения от алкоголизма, наркомании и признать систематический характера неисполнения возложенных на осужденного судом обязанностей.

В соответствии с частью 3 статьи 74 УК РФ суд вправе, с учетом мнения представителя уголовно-исполнительной инспекции и прокурора, вынести решение об отмене условного осуждения и исполнение наказания, назначенного приговором суда.

Вывод — попробуйте пройти дальнейшее лечение в другом лечебном центре.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

А возможно ли как то сделать так, чтобы суд не расценил мои действия как нежелание к прохождению курса лечения, если не проходить лечение в другом центре?

Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 08.08.2016