Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме, если по суду присудили 50%?

Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме если по суду присудили 50% уже второй месяц и ссылаються на то что скоро переведут назад но ничего не приходит???

, Валентина, г. Орел
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Не правомерно! Пишите жалобу на действия приставов их начальству! Можете для большего эффекта написать в прокуратуру.

Максим Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Удержание заработной платы в размере 100 % незаконно.

Однако есть разные нюансы, в основном связанные с обращением взыскания на счет, на который начисляют з/п.

В данном случае необходимо подавать жалобу, но для начала получить максимально полную информацию по делу.

С уважением, Максим Петров.