Какие права на жилплощадь имеет ребенок, воспитываемый опекуном?

Здравствуйте, у меня такой вопрос - у меня есть братишка сводный, мать которого лишили родительских прав, а прописан он в нашей квартире. Может ли он иметь какую нибудь долю в ней, если у него есть опекуны?

, Николай, г. Стерлитамак
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

В данном случае возможно претендовать на долю только при наследовании (в порядке первой очереди).