8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить УК обстричь кусты под окном?

Здравствуйте! У меня первый этаж, под окном растут кусты и заслоняют свет, их ни кто не разу не постригал. Звоню в управляющую компанию, на что мне отвечают сначала что мне нужно написать заявление и собрать подписи большей части собственников, затем после моих претензий о том что существуют определенные СНИПы на основании которых они должны обстригать кусты ежегодно в сезон мне говорят о том, что у нас на доме минусовой остаток и они не приедут. Правомерно ли это и как добиться чтоб хотя бы постригли эти кусты?

, Елена, г. Глазов
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Что за минусовой остаток? Денег в смысле нет? УК должна назначать такую сумму на содержание жилья, чтобы все СНИПы были исполнены. Пишите заявление в УК, получаете от них ответ. Дальше с этим ответом в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Глазов

Минусовой остаток как говорят в УК, что они выполнили работы в каких то там годах и затратили больше чем у нас было накоплено на доме, в итоге наш дом ушел в минус, т.е. мы должны УК за ими сделанный ремонт, и теперь они ни чего практически не выполняют обосновывая это минусом.

А вот это уже не законно! УК не может потратить больше денег, чем нужно, потому что прежде чем взять дом на обслуживание она оценивает во сколько обойдётся его содержание и обозначает сумму ежемесячного платежа собственникам. Это в жилищном кодексе указано. Пишите заявление в УК на подстрижку кустов. Получаете отказ письменный и пишите жалобу в прокуратуру городскую и в жилищную иснпекцию. Успехов. Палец вверх.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016