Могу ли использовать агентский договор между арендодателем и арендатором?
Добрый день.
Сдаю в аренду помещение. Коммунальные услуги входят в арендную плату. Так как коммунальные услуги постоянно растут и что бы не платить налог с этих платежей. Планирую заключить агентский договор с арендатором.
Я отчитываюсь по УСН 6% (сдача внаем собственного недвижимого имущества)
По настоящему договору Агент (арендодатель),имеющий договорные отношения с соответствующими снабжающими организациями, обязуется совершать от своего имени, но за счет Принципала (арендатора) все необходимые действия по обеспечению нежилого помещения коммунальными услугами , находящегося в аренде у Принципала на основании договора аренды. Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за за оказываемые услуги.